Блестящее будущее Colours Factory с печатной машиной AccurioJet KM-1 от Konica Minolta

Крупнейший игрок в сфере рекламы и печати через интернет инвестирует в приобретение системы струйной печати в формате B2 с целью сократить расходы и повысить прибыль


Лангенхаген, Германия, 28 января 2021 года

Крупнейшая польская типографическая компания Colours Factory, предоставляющая услуги печати через интернет, заменила две своих печатных машины цифровой струйной системой УФ-печати Konica Minolta AccurioJet KM-1 в формате B2+ с целью за этот год значительно сократить производственные расходы, а также повысить производительность.

Благодаря инвестициям в AccurioJet KM-1 компания Colours Factory расширит возможности своего современного парка оборудования производительностью более 1,5 млн листов в день, расположенного в г. Пиле на площадке 8 000 кв. м. Colours Factory работает в сфере рекламы и использует различные технологии печати, в том числе офсетную, цифровую и широкоформатную печать.

 

Печатная машина Konica Minolta AccurioJet KM-1 — будущая гордость парка оборудования — будет расположена в специальном кондиционируемом здании на объекте компании. С ее помощью Colours Factory планирует значительно сократить свои ежегодные операционные расходы, используя энергоэффективную технологию светодиодной УФ-печати, а также поддержку более широкого набора типов фактурной бумаги (с покрытием или без него). Компания также надеется повысить время непрерывной эксплуатации и обеспечить 24-часовую доступность. Другим важным преимуществом УФ-печати является большая устойчивость к царапинам.

 

Colours Factory, у которой также есть офис в Вроцлаве, — это глобальная компания. В ней работают более 500 сотрудников и более 100 квалифицированных специалистов по установке рекламы в разных городах Польши. Своим клиентам компания предоставляет комплексные и самые современные продукты и услуги.

 

Директор по производству и разработке Colours Factory Марек Крушка (Marek Kruszka) отмечает: «Для нас качественное обслуживание клиентов означает профессионализм и заключение партнерств, так что совместная работа для нас не является обязательной. Это наш личный выбор. Мы рады новой коллаборации с Konica Minolta и надеемся на дальнейшее более тесное сотрудничество в новых условиях, в которых мы все сейчас живем».

 

«Расширив наш парк системой AccurioJet KM-1 в дополнение к офсетной, широкоформатной и цифровой печати, мы надеемся выполнять больше технологически разных заказов в одном месте. Мы делаем это в ответ на более высокие ожидания наших клиентов, продолжая при этом расширять наше присутствие в сфере печати через интернет. KM-1 — это надежная и универсальная машина. С ее помощью мы сможем гарантировать качество результата для любых материалов, вне зависимости от выбранного носителя, а также сократить расходы в условиях все более жесткой конкуренции».

 

Глава отдела продаж в сфере индустриальной печати B2 в Cluster East, Konica Minolta Business Solutions Poland Люкаш Вахаля (Lukasz Wachala) заявляет: «В условиях современного мира, в котором услуги печати через интернет обретают все большее значение, мы провели тщательное тестирование и доказали, что сможем значительно сократить производственные расходы уже за первый год применения нашего оборудования. Ключевую роль здесь также играет более высокая устойчивость к царапинам. Во многих случаях время производства оказывается меньше 24 часов — ведь скорость и надежность предоставления услуг имеют критически важное значение. Вы продаете не продукт, вы продаете место на бумаге. AccurioJET KM-1 помогает вам отлично справляться с работой и расширяться на новые рынки».

 

Руководитель центра компетенций KM-1, Konica Minolta Business Solutions Europe, Хидэтоси Омо (Hidetoshi Omo) отмечает: «Как лидер трансформации в сфере печати и лидер производительной печати Konica Minolta делится своим опытом и работает в тесном сотрудничестве с клиентами, стараясь сократить расходы и открыть новые возможности. Машина AccurioJet KM-1 поможет Colours Factory изменить подход к работе и найти способы расширения бизнеса благодаря высокому качеству и надежности услуг, а также поддержке широкого ряда носителей».

 

О компании Konica Minolta Business Solutions Europe

Компания Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, расположенная в Лангенхагене (Германия), является дочерней компанией Konica Minolta Inc., базирующейся в Токио (Япония). Konica Minolta дает своим клиентам возможность пользоваться всеми плодами цифровой эпохи: благодаря своему уникальному опыту в области обработки изображений и данных Konica Minolta создает для своих клиентов специализированные продукты и помогает в решении общественных задач. В качестве поставщика комплексных IT-услуг Konica Minolta предоставляет консультации и обслуживание по вопросам оптимизации бизнес-процессов и документооборота. Компания также предлагает своим клиентам решения и управляемые услуги в областях информационной инфраструктуры и безопасности, а также облачных сред. В отчете агентства IDC «IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment» (Оценка мирового рынка цифровой трансформации в области печати — 2020) отмечается, что компания Konica Minolta «является признанным мировым лидером в области цифровой трансформации печати». Konica Minolta занимает сильные позиции на рынке профессиональной печати и предлагает услуги бизнес-консалтинга, самые современные технологии и программное обеспечение, являясь лидером европейского рынка производительной печати на протяжении более чем десяти лет (InfoSource). Центр бизнес-инноваций Konica Minolta в Лондоне и четыре научно-исследовательские лаборатории в Европе позволяют компании внедрять инновации в атмосфере сотрудничества со своими клиентами, а также с академическими институтами, промышленными и деловыми партнерами. За инновационный подход к обслуживанию, который идеально дополняет продукцию компании, Konica Minolta была отмечена престижной наградой Buyers Lab PaceSetter Award for Serviceability and Support 2020/2021 от компании Keypoint Intelligence. Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними компаниями и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. В 2019/2020 финансовом году чистые продажи компании Konica Minolta Europe составили более 2,34 млрд евро. Число сотрудников компании по состоянию на апрель 2020 года насчитывает около 10 000 человек.

 

Дополнительную информацию можно получить на сайте newsroom.konicaminolta.eu, а также на наших страницах в Facebook, YouTube и Twitter @KonicaMinoltaEU.

 

Термины и названия продуктов могут являться торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих правообладателей и, таким образом, признаются подлинными.

 

Контактная информация

Сильке Эманн-Котичини (Silke Ehmann-Cotichini)

Konica Minolta

Business Solutions Europe GmbH

Тел.: +49 (0)511 7404-5604

silke.ehmann-cotichini@konicaminolta.eu